首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
途经路线[29条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
104 (九巴/城巴)
104 特別班次 (九巴/城巴)
112 (九巴/城巴)
118 (九巴/城巴)
118P (九巴/城巴)
171 (九巴/城巴)
293S (九巴)
296P (九巴)
298C (九巴)
298X (九巴)
30A (九龍綠小)
49S (新界綠小)
606S (新界綠小)
793 (城巴)
79X (城巴)
904 (九巴/城巴)
905 (九巴/城巴)
970 (城巴)
970X (城巴)
970X 特别班次 (城巴)
98C (九巴)
98S (九巴)
N118 (九巴/城巴)
N122 (九巴/城巴)
N171 (九巴/城巴)
N216 (九巴)
N241 (九巴)
香港104 (九巴/城巴)公交车路线
白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)-堅尼地城巴士總站[西寧街]
共37站
白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)
白田邨麗田樓[偉倫街]
石硤尾邨美映樓[南昌街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
大坑西邨民樂樓[窩仔街]
協同中學[大坑東道]
大坑東遊樂場[大坑東道]
勵德街[勵德街]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角山東街[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
伊利莎伯大廈[告士打道](海底隧道香港出口)
舊灣仔警署[告士打道]
盧押道[內告士打道](六國酒店)
循道衛理大廈[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[域多利皇后街]
威靈頓街[皇后大道中](港鐵港島綫上環站)
荷李活華庭[皇后大道中]
上環文娛中心[皇后大道中](上環市政大廈)
帝后華庭[皇后大道西]
正街[皇后大道西](港鐵港島綫西營盤站)
朝光街[皇后大道西]
石塘咀市政大廈[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
石塘咀[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
山市街[卑路乍街]
聯邦新樓[卑路乍街]
加惠民道[域多利道]
堅尼地城巴士總站[西寧街]
香港104 (九巴/城巴)公交车路线
堅尼地城巴士總站[西寧街]-白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)
共33站
堅尼地城巴士總站[西寧街]
西市街[域多利道]
爹核士街[吉席街]
西祥街[堅彌地城海旁]
堅尼地城游泳池休憩處[德輔道西]
山道[德輔道西]
均益大厦第二期[德輔道西]
西區警署[德輔道西](西港中心)
正街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
威利麻街[德輔道西]
修打蘭街[德輔道西]
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
砵典乍街[德輔道中]
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
入境事務大樓[告士打道]
灣仔游泳池[港灣道](港鐵東鐵綫會展站)
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
拔萃女書院[加士居道]
油麻地眾坊街[彌敦道]
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
港九潮州公學[洗衣街]
伊利沙伯中學[洗衣街]
太子站[通菜街](旺角警署;港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
大坑東遊樂場[大坑東道]
協同中學[大坑東道]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
白田邨瑞田樓[南昌街]
白田北巴士總站[白雲街](白田邨昌田樓)
白田邨第9座[白雲街]
白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7